Идеи и методы физики конденсированного состояния - XVI Конференция молодых ученых Проблемы физики твердого тела и высоких давлений

Расписание лекций и докладов

 
16 сентября, суббота/ утренняя сессия / председатель - П. Арсеев
09:15 открытие школы
лекция
09:20 С.Тарасенко Дрожание электронов и спиновые флуктуации в полупроводниках
10:10   Перерыв
доклады
10:20 В.Манцевич Спектр шума туннельного тока примесного состояния при наличии электрон-фононного взаимодействия
10:55 О.Максимова Магнитоэллипсометрические модели для анализа недиагональных компонент тензора диэлектрической проницаемости слоистых ферромагнитных структур
11:25 Т.Могилюк False spin zeros of magnetic oscillations of conductivity in layered conductors
 
16 сентября, суббота / вечерняя сессия / председатель - С. Тарасенко
лекция
19:20 Н.Маслова Динамика перепутанных состояний и их диагностика по нестационарным характеристикам
 
17 сентября, воскресеенье / утренняя сессия / председатель В. Антонов
лекция
09:15 С.Демишев Фазы электронного нематика в гексабориде церия: результаты исследования магнитосопротиивления и ЭПР
10:15   Перерыв
доклады
10:25 Н.Капуткина Системы квантовых точек и перспективы их применения для квантового компьютинга
10:55 Н.Павлов Природа зонной структуры вблизи уровня Ферми в системах на основе монослоя FeSe
11:15 В.Ефимченко Взаимодействие водорода и силикатов при высоких давлениях
 
17 сентября, воскресеенье / вечерняя сессия / председатель С.В. Демишев
лекция
19:20 С.Вятчанин Дорога к открытию гравитационных волн
20:20   Перерыв
доклады
20:30 А.Самарин Особенности спиновой релаксации в твердых растворах замещения Eu(1-x)Gd(x)B6
20:50 А.Семено Антиферромагнитный резонанс и структура афм фазы в гексабориде церия
21:10 З.Волкова Исследование кубического SrMnO3-δ со слабым электронным допированием методом ЯМР 17O и 55Mn
21:30 Н.Орлов Устойчивость sII клатрата кремния при высоких давлениях водорода
 
18 сентября, понедельник / утренняя сессия / А. Муртазаев
лекция
09:15 А.Мельников Майорановские состояния в сверхпроводящих системах
10:15   Перерыв
доклады
10:25 П.ПрудниковОсобенности неравновесного критического поведения низкоразмерных систем и мультислойных магнитных структур
11:00 В.Вадимов Термоиндуцированные токи в киральных сверхпроводниках
11:00 А.Беспалов Примесные состояния в джозефсоновском SNS контакте с точечным дефектом
 
18 сентября, понедельник / вечерняя сессия / председатель С. Вятчанин
лекция
19:15 В.Рыжов Переход Березинского-Костерлица-Таулеса и теория двумерного плавления
20:15   Перерыв
доклады
20:25 Е.Циок Фазовые диаграммы и сценарий плавления в дисках Герца
20:45 Е.Гайдук Влияние пиннинга на сценарий плавления системы мягких дисков
21:05 И.Загороднев Отражение электромагнитных волн от двумерной электронной системы с высокой подвижностью в перпендикулярном магнитном поле
21:25 Е.Захарова Проблемы полноты цитирования источников в научных статьях. Применение методов планирования для составления списков цитированных источников
 
19 сентября, вторник / утренняя сессия / председатель А. Мельников
лекция
09:15 И.Суслов Общая форма уравнения ДМПК и распределение кондактансов в магнитном поле
10:15   Перерыв
доклады
10:25 Н.Случанко Сверхпроводимость в каркасных стеклах Zr1-xLuxB12
11:05 В.Валиулин Описание сложных спиновых систем без взаимодействия Дзялошинского-Мории
11:25 Р.Хуснутдинов Структурные особенности и микроскопическая динамика переохлажденного тантала
 
19 сентября, вторник / вечерняя сессия / председатель В. Глушков
лекция
19:15 В.Бражкин Релаксация и полиаморфизм в стеклах, аморфных твердых телах и порошках при высоком давлении
20:05   Перерыв
доклады
20:15 А.Копасов Обратный эффект близости в полупроводниковых проводах с индуцированной сверхпроводимостью
20:35 С.Миронов Эффект близости в сверхпроводниковых гетероструктурах, содержащих слой полуметалла (half-metal)
20:55 А.Азаревич Анизотропия зарядового транспорта в системе Tm1-xYbxB12 с переходом металл-изолятор
21:15 А.Богач Намагниченность сверхпроводников (Zr,Lu)B12
 
20 сентября, среда / вечерняя сессия/ председатель А. Михеенков
лекция
19:15 А. Рубцов Динамические фазовые переходы
20:15   Перерыв
20:25 Б.Галимзянов Трехчастичные корреляции в неупорядоченных конденсированных системах
20:45 Е.Тихонов Локальная шумовая спектроскопия
21:05 С.Петруша Дробовой шум в p-n переходах и квазибаллистических краях двумерных топологических изоляторов HgTe/CdHgTe
21:25 В.Лазарева Роль биомаркеров в борьбе с раком: от рецепторов к гормонам к наноалмазам
 
21 сентября, четверг / утренняя сессия / председатель Н. Случанко
лекция
09:15В.Глушков Гексаборид иттербия: топологический изолятор или парамагнитный термоэлектрик?
10:15   Перерыв
доклады
10:25 А.Мокшин Температурные зависимости скоростных характеристик кристаллизации
10:55 А.Семено Антиферромагнитный резонанс и структура афм фазы в гексабориде церия
11:15 В.Краснорусский Аномальный эффект Холла в Ho0.8Lu0.2B12
 
21 сентября, четверг / вечернее заседание / председатель А. Рубцов
лекция
17:15 П.Арсеев Излучение света и плазмонов в туннельных контактах
18:15   Перерыв
доклады
18:35 В.Агзамова Влияние орбитального упорядочения на сверхтонкие поля в системе RTiO3 (R=La, Nd, Sm, Gd, Y)
18:55 Е.Королева Диэлектрические свойства нанокомпозитного мультиферроика CoO-NaNO2 –пористое стекло
 
22 сентября, пятница / утренняя сессия / председатель В. Рыжов
лекция
09:45 А.Муртазаев Критические свойства спиновых систем с беспорядком
доклады
10:45 М.Васин Расходимости Березинского-Костерлица-Таулеса и Фогеля-Фульчера-Таммана в XY-модели
 
22 сентября, пятница / вечерняя сессия / председатель Е. Гордон
лекции
19:45 В.Антонов Ошибки на фазовых диаграммах
20:15   Перерыв
доклады
20:25 М.Кузовников Сверхстехиометрический гидрид молибдена
20:45 И.Шолин Топология фазовых диаграмм систем металл-водород
21:05 А.Ромашкина Система алюминий-дейтерий при высоком давлении
21:25 В.Зуйкова Механизм двухфазного распада твердых растворов Pd-Au-H
21:45 И.Зибров Синтез, структура и свойства модификаций высокого давления VO2(М2) и VO2(S)
 
23 сентября, суббота / утренняя сессия / председатель И. Суслов
лекция
09:15 А.Михеенков Водород при экстремальных давлениях
10:15   Перерыв
доклады
10:25 Л.Сон Микроскопическая теория плавления
10:45 П.Энкович Рамановская спектроскопия изотопически чистых изотопов кремния при низких температурах при нормальном и высоком давлении
11:05 С.Гудин Описание поляронным механизмом проводимости колосального магнитосопротивления слоистого манганита La1.2Sr1.8Mn2O7
 
23 сентября, суббота / вечерняя сессия / председатель В. Антонов
лекции
19:15 Е.Гордон Физико-химические процессы во вращающемся сверхтекучем гелии
20:15   Перерыв
доклады
20:25 И.ЛарионовСкорость поперечной релаксации в ВТСП сверхпроводниках
20:45 И.Данилов Влияние удельного количества водородных связей на упругие свойства олигомеров пропиленгликоля
21:05 В.Дегтярева Изменение электронного состояния в цезии при сильном сжатии
 
24 сентября, воскресенье
09:15 Круглый стол «Тенденции современной физики конденсированного состояния»
12:25 закрытие школы

 

 

 

главная страница /
общая информация
организаторы
информационные письма
первое информационное письмо
второе информационное письмо
третье информационное письмо
научная программа
расписание лекций
лекторы
участники
как добраться
фото
предыдущие конференции
контакты

Copyright © Отделение теоретической физики им.И.Е.Тамма, 2017 обновлено 29 сентября 2017г.